10:29:04 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе впервые состоится робототехнический фестиваль для дошкольников «ДЕТалька»

09:29 | 21.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 апреля 2015. PenzaNews. Робототехнический фестиваль для дошкольников «ДЕТалька», посвященный 70-летию Великой Победы, пройдет на базе школы № 41 города Пензы в четверг, 30 апреля.

В Пензе впервые состоится робототехнический фестиваль для дошкольников «ДЕТалька»

Фото: Inno-terra.ru

Мероприятие состоится в формате конкурса в рамках одноименного всероссийского робототехнического фестиваля-марафона для дошкольников.

К участию в мероприятии приглашены воспитанники дошкольных образовательных организаций и частных клубов робототехники в возрасте 5–6 лет.

Дети должны представить организаторам модель робота или инсталляцию и аннотацию к ней по нескольким номинациям. В их числе — «Мы вели машины, объезжая мины…», в которой будут участвовать модели транспортных средств времен Великой Отечественной войны; «В лесу прифронтовом…» — инсталляции на тему военной жизни и боев; «Кипучая, могучая, никем непобедимая…» — инсталляции на тему послевоенной жизни.

Работа должна быть выполнена из конструкторов «HUNA-MRT».

В рамках мероприятия также состоится мастер-класс по созданию макетов военной техники. Будет построена диорама на площади 4–5 кв. метров.

Участие в фестивале бесплатное, сообщается на портале инноваторов Пензенской области.

Актуальное