14:13:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат призвал главу Октябрьского района Пензы активнее заниматься благоустройством

17:21 | 24.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2015. PenzaNews. Депутат пензенской гордумы Андрей Сакмаев призвал главу Октябрьского района города Надежду Козенко активнее заниматься вопросами благоустройства на подведомственной территории.

Депутат призвал главу Октябрьского района Пензы активнее заниматься благоустройством

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе восьмой очередной сессии гордумы, состоявшейся в пятницу, 24 апреля, он поинтересовался, какие меры будут приняты по отношению к владельцам гаражей, расположенных вдоль железной дороги в микрорайоне Арбеково, которые не следят за порядком.

«Буквально сегодня я проехал. Это, я Вас уверяю, не пассажиры выбрасывают такие горы мусора», — отметил народный избранник.

В свою очередь Надежда Козенко пояснила, что ранее со всеми председателями гаражно-строительных кооперативов (ГСК) уже были проведены встречи, на которых им даны разъяснения по поводу благоустройства территорий.

«Мы составили уже не один протокол. Сейчас работаем с ними в том плане, чтобы каждый имел свою контейнерную площадку и заключал договор со специализированной организацией. […] Скорее всего, Вы говорите о ГСК на [улице] Ладожской, но там и население проходит через железную дорогу», — отметила глава администрации Октябрьского района Пензы.

К обсуждению данной темы также подключился глава города Виктор Кувайцев, который сообщил, что в ближайшее время депутаты детально изучат вопрос в ходе выездного заседания.

По его словам, к проведению рейда планируется привлечь представителей железной дороги и управления ЖКХ Пензы, чтобы выработать единый алгоритм по поддержанию в чистоте территории вдоль путей.

Актуальное