08:03:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к завершению отопительного сезона приступят 27 апреля

17:45 | 24.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2015. PenzaNews. Теплоснабжающим организациям Пензы рекомендовано приступить к завершению отопительного периода с понедельника, 27 апреля, без отключения горячего водоснабжения. Соответствующее постановление городской администрации подписал мэр Юрий Кривов в пятницу, 24 апреля.

В Пензе к завершению отопительного сезона приступят 27 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Предполагается, что при переводе теплоснабжения с зимнего режима на летний в последнюю очередь будут отключены объекты здравоохранения, дошкольные и общеобразовательные учреждения.

Ответственные лица должны провести анализ аварийных ситуаций, произошедших в завершающемся отопительном сезоне, и выработать действенные меры по их недопущению в будущем.

Все работы по проведению капитального ремонта теплогенерирующего и теплосетевого оборудования намечено завершить до 1 сентября.

В срок до 1 мая планируется закончить работы по благоустройству после проведения земляных работ при устранении аварийных ситуаций во время отопительного сезона.

Организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, рекомендовано производить начисления потребителям за услуги по отоплению в апреле и мае, исходя из фактического количества дней с отоплением.

Актуальное