04:18:48 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала акция «Георгиевская лента»

18:12 | 24.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 24 апреля 2015. PenzaNews. Официальный старт традиционной общероссийской патриотической акции «Георгиевская лента» дан на Фонтанной площади Пензы в пятницу, 24 апреля.

В Пензе стартовала акция «Георгиевская лента»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события, в этом году горожане проявляют к символу Победы повышенный интерес.

Запас, которые активисты взяли для раздачи на улице Московской, закончился уже в первые минуты акции, поэтому молодым людям пришлось организовать доставку в центр города дополнительного количества георгиевских лент.

«Большинство людей данную акцию воспринимают положительно. Многие делятся историей своей семьи, своих дедов, прадедов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне», — прокомментировал ИА «PenzaNews» руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Семин.

По его словам, георгиевские ленты на груди у пензенцев свидетельствуют о том, что нынешняя молодежь чтит память героев Великой Отечественной войны.

Он добавил, что раздача лент продлится на улице Московской до 9 мая — получить их можно будет в период с 16.00 до 19.00.

Актуальное