08:56:06 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе заложен сквер вблизи ДК «Заря»

13:37 | 25.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 25 апреля 2015. PenzaNews. Новый сквер заложен вблизи дома культуры «Заря» в Пензе в рамках общегородского субботника, 25 апреля.

В Пензе заложен сквер вблизи ДК «Заря»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего высажено более 90 деревьев и кустарников. В их числе — ели, липы, березы, рябины и сирень.

В работах по благоустройству приняли участие первые лица города и области — губернатор Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Иван Белозерцев, глава города Юрий Кувайцев и мэр Юрий Кривов.

Как отметил Василий Бочкарев, с таких простых вещей, как забота о своем городе, начинается любовь к Родине.

«Чистая и комфортная городская среда способствует воспитанию творческого, неравнодушного и патриотичного человека. Вместе мы сможем сделать уютными свои улицы и проспекты», — добавил глава региона.

Он предложил ректору Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Юрию Скачкову организовать работу по дальнейшему обустройству сквера.

«Давайте соберем молодых дизайнеров и попросим создать здесь зону, максимально комфортную для студентов. Как они спроектируют, так и сделаем. Главное, чтобы новый парк был построен молодежью и для молодежи», — подчеркнул губернатор.

В свою очередь Юрий Кривов выразил мнение, что жители Пензы стали активнее принимать участие в субботниках.

«Наступает такой момент замечательного «психологического заражения», когда сам один раз переживешь эту радость коллективного труда, и потом уже хочется вновь и вновь переживать это состояние, — сказал мэр.

Он сообщил также, что принято решение продлить проведение месячника по благоустройству до середины мая.

Кроме того, по словам главы администрации города, в конце мая намечено провести День соседства, план мероприятий которого находится в стадии формирования.

Участники общегородского субботника в течение дня трудились в разных районах города. Помимо закладки новых аллей, они занимались очисткой улиц и дворов от мусора, благоустройством парков, а также приведением в порядок остановок общественного транспорта и зон отдыха.

В этом году субботник был посвящен предстоящему 70-летию Великой Победы.

Актуальное