16:19:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую молодежь ждет «МедиаДень»

15:04 | 27.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2015. PenzaNews. Творческое мероприятие под названием «МедиаДень», которое направлено на подготовку к форуму Приволжского федерального округа «iВолга-2015», состоится в доме молодежи в Пензе во вторник, 28 апреля.

Пензенскую молодежь ждет «МедиаДень»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Будет организовано пять секций, которые объединят молодых музыкантов, создателей кино, фотографов, журналистов и представителей современного визуального искусства.

По каждому из направлений выступят спикеры, которые расскажут, как добиться успеха в тех или иных областях.

Так, в секции музыкантов с лекциями выступят лидер группы «Хорев не кактус» Михаил Хорев и руководитель концертного агентства «Арт-гвардия» Дмитрий Прокофьев.

С молодыми фотографами секретами мастерства поделятся Олег Машин и Захар Завьялов.

Кроме того, участников «МедиаДня» ждет презентация проекта «СтахановКласс» и скайп-конференция с режиссером Николаем Лебедевым. Также планируется общение с кинопродюсером Дмитрием Рудовским, занимавшимся такими проектами, как «Сталинград» и «Духless».

Те, кого интересует современное визуальное искусство, смогут обсудить эти вопросы с ресторатором Валерием Сафроновым, практикующим маркетологом Снежаной Французовой и ассистентом кафедры «Дизайн и художественное проектирование интерьера» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Ириной Сашниковой

После выступления лекторов будет организована площадка для подготовки проектов пензенцев для последующей презентации на федеральных молодежных форумах.

Начало мероприятия в 15.00.

Участие в нем могут принять все желающие, сообщается на официальном сайте дома молодежи.

Актуальное