18:45:38 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском транспортном регионе оборудуют навесы от непогоды для пешеходов

11:59 | 28.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2015. PenzaNews. Мещанский районный суд Москвы удовлетворил исковые требования пензенского транспортного прокурора, предъявленные к ОАО «РЖД», об оборудовании 11 пассажирских платформ в Пензенском транспортном регионе навесами для защиты пассажиров от непогоды.

«Поводом для обращения в суд явились результаты проведенной в декабре прошлого года проверки исполнения законодательства в сфере соблюдения прав потребителей услуг железнодорожного транспорта, в ходе которой были выявлены факты отсутствия на остановочных платформах навесов и павильонов, предназначенных в том числе для защиты пассажиров и иных граждан, ожидающих поезда, и их имущества от непогоды», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

Она пояснила, что отсутствие данных сооружений является нарушением требований действующего законодательства о железнодорожном транспорте и прав потребителей.

«Исполнение вынесенных судебных решений находится на контроле пензенской транспортной прокуратуры», — отметила собеседница агентства.

Актуальное