02:38:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт магазин фермерских продуктов сети «Деревенька»

16:47 | 28.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2015. PenzaNews. Торжественное открытие магазина фермерских продуктов сети «Деревенька» состоялось в торгово-развлекательном центре «Суворовский» в Пензе во вторник, 28 апреля.

В Пензе открыт магазин фермерских продуктов сети «Деревенька»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В церемонии приняли участие замглавы Минсельхоза области Валерий Кузнецов, заместитель министра – начальник управления развития предпринимательства Минпрома региона Алексей Костин, а также руководитель управления рынка продовольствия и лицензирования Минсельхоза Нина Богач.

Как сообщила менеджер магазина Светлана Стрелкова, через торговую сеть планируется реализовывать только натуральные продукты местного производства.

«Это все наше, все экологически чистое, без добавок и консервантов», — подчеркнула она, представляя продукцию.

По ее словам, в ближайшее время будет открыто пять торговых точек, а в перспективе их число вырастет до 20.

Как отметил Валерий Кузнецов, крупные торговые сети неохотно сотрудничают с мелкими производителями — фермерскими хозяйствами и небольшими перерабатывающими предприятиями, поэтому предпринимателям приходится выходить на рынок, открывая специализированные магазины.

«Вот такая сеть, скажем, маленькая. Но ребята поняли для себя, что на этом можно построить хороший бизнес. Наша продукция, которая производится мелкими предприятиями, гораздо вкуснее. Здесь чистый продукт. И поэтому он очень востребован. Мы думаем, что этот проект прекрасно пойдет», — сказал он.

Замминистра добавил, что в ходе тестовой продажи всю выставленную продукцию скупили за три дня.

Валерий Кузнецов выразил надежду, что в магазинах сети «Деревенька» не будут устанавливать слишком большие наценки, получая прибыль за счет большого оборота.

«Тогда они заработают гораздо больше», — резюмировал он.

Актуальное