14:56:02 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк подвел итоги голосования по выбору социальных инициатив «Зеленого марафона 2015»

16:13 | 29.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 апреля 2015. PenzaNews. Список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного «Зеленого марафона» Сбербанка, стал известен в среду, 29 апреля.

В Пензе наибольшее количество голосов набрала акция «Благоустройство детской площадки». «Зеленый марафон» пройдет в городе на Олимпийской аллее на улице Лермонтова, 34.

В прошлом году в аналогичном празднике в Пензе приняли участие более 1 тыс. 700 пензенцев.

Говоря о предстоящем событии, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что город, в котором созданы благоприятные условия для работы и воспитания детей, — это залог счастливой жизни каждого человека.

«В этом году при поддержке Сбербанка любой желающий сможет внести свой вклад в благоустройство городской среды, приняв участие в социальных акциях, запланированных в рамках национального «Зеленого марафона». Объединив усилия, мы сможем сделать наши города еще лучше», — цитирует Станислава Кузнецова пресс-служба Сбербанка России.

«Зеленый марафон» — один из крупнейших общероссийских праздников спорта и здорового образа жизни, который в 2015 году пройдет 23 мая.

Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 тыс. любителей спорта по всей стране. За всю историю мероприятия в нем приняли участие свыше 300 тыс. человек.

В этом году всероссийский забег проводится под девизом «Марафон наших достижений». Также во всех 42 городах-участниках будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды.

Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждой территории, на сайте «Зеленого марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам был сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

Актуальное