00:51:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В зоопарке Пензы на майские праздники подготовлена обширная культурная программа

15:54 | 30.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2015. PenzaNews. Насыщенная программа, посвященная Празднику весны и труда, подготовлена для горожан в пензенском зоопарке на период с 1 по 4 мая.

В зоопарке Пензы на майские праздники подготовлена обширная культурная программа

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В пятницу, 1 мая, гостям зверинца предлагается отпраздновать «День солнца». В этот день ожидается познавательно-игровая программа «Солнце и животные», опыты с солнечным светом, мастер-класс «Солнышко из слоеного теста», а также солнечные ванны.

На следующий день состоится выставка животных «Ласковый зоопарк», в ходе которой можно будет пообщаться с обитателями зверинца, сфотографироваться с ними на память, а также получить бесплатные консультации по уходу за питомцами.

3 мая гостей зоопарка ждет театрализованное кукольное представление «Колобок — румяный бок», викторины, конкурсы с вручением призов и мастер-класс.

В понедельник, 4 мая, в зверинце пройдет познавательно-игровая программа «По следам животных». Запланированы викторина, мастер-класс «Ладошки», конкурсы с призами и подарками.

Начало всех мероприятий в 12.00, сообщается на официальном сайте пензенского зоопарка.

Актуальное