16:04:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Члены совета женщин при главе города Пензы посетили центр соцпомощи семье и детям

17:42 | 30.04.2015 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2015. PenzaNews. Члены совета женщин при главе города Пензы посетили комплексный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района города в четверг, 30 апреля.

Члены совета женщин при главе города Пензы посетили центр соцпомощи семье и детям

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Они ознакомились с тем, как организована работа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и инвалидами.

Директор центра Марина Колосова рассказала гостям об основных направлениях деятельности, а затем провела для них экскурсию.

«Наш центр оказывает услуги семьям с несовершеннолетними детьми и детьми-инвалидами, а также гражданам пожилого возраста и инвалидам», — пояснила она.

Марина Колосова сообщила, что в рамках программы «Доступная среда» в учреждении проведен современный ремонт — как внутри, так и снаружи здания.

Вместе с тем она обратила внимание на трудности, которые требуют решения.

«Хотелось бы оборудовать уличную детскую площадку, чтобы там играли наши дети. Также хотелось бы иметь площадку для массовых мероприятий. Чтобы человек 20 собрать инвалидов и на улице провести с ними какие-то мероприятия», — пояснила она.

В свою очередь председатель совета женщин при главе города Наталья Городиская отметила, что главной задачей подобных выездных мероприятий как раз является выяснение потребностей различных категорий граждан и учреждений.

«Мы как совет женщин можем обратиться к депутатам [Пензенской городской думы], попросить спонсоров, меценатов. Как правило, нам не отказывают. То, что в наших силах, мы стараемся сделать», — подчеркнула она.

Наталья Городиская добавила, что такой формат работы позволяет из первых уст узнать о насущных проблемах.

«Мы выезжаем практически каждый месяц — в родильные дома, больницы. Можно сказать, что это общественная экспертиза на месте. Разговариваем с посетителями и нам люди рассказывают, что на самом деле происходит в том или ином месте», — сказала она.

Деятельность совета женщин при главе города Пензы направлена на созидание семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, работу с подрастающим поколением.

Кроме того, совет женщин ведет активную работу с целью повышения статуса многодетной семьи. Также одно из направлений работы — поддержка и сопровождение приемных семей, содействие семейному устройству детей-сирот.

На протяжении всей своей истории главными ценностями в деятельности совета являются семья, женщина-мать и дети.

Он работает в тесном контакте с администрацией города Пензы по реализации государственной политики по улучшению положения женщин, семьи, сотрудничает с общественными организациями.

Актуальное