12:57:51 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Малой Сердобе вынесен приговор по делу о жестоком обращении с ребенком

17:51 | 30.04.2015 | Общество

Печать

Малая Сердоба, 30 апреля 2015. PenzaNews. Житель Малосердобинского района Пензенской области признан судом виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию дочери 2014 года и жестоком обращении с ней.

«Установлено, что мужчина1968 года рождения, проживая с супругой и малолетней дочерью, ненадлежащем образом исполнял свои родительские обязанности, создавая тем самым условия, при которых возникла реальная угроза здоровью и психическому развитию девочки. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он бросал в жену и ребенка предметы. Кроме того, он выгонял их на улицу в холодное время года, в результате чего девочка заболела и находилась на лечении в больнице», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.

«По результатам его рассмотрения в суде мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное