04:40:04 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Названы темы итогового сочинения, которое пензенские школьники напишут 6 мая

10:26 | 06.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 6 мая 2015. PenzaNews. Рособрнадзор определил темы итогового сочинения и изложения, которые предстоит написать 84 выпускникам Пензенской области в среду, 6 мая.

В числе обозначенных тем — «Обижает ли Вас фраза человека старшего поколения: «Да, были люди в наше время…»?», «В чем секрет популярности стихов и песен военных лет?», «Почему мир природы часто противопоставляют миру людей?», «Какое значение имеет пора юности в жизни человека? и «Что вкладывается в понятие «счастье»?».

Рекомендуемый объем работы — от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов, за такую работу ставится «незачет».

«В рамках заявленной темы необходимо сформулировать свою позицию и аргументировать ее на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по выбору. При этом количество привлеченных произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

В ведомстве отметили, что при оценке сочинения в первую очередь будет учитываться соответствие выбранной теме и аргументированное привлечение литературных произведений.

Актуальное