08:40:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области около 4 тыс. детей отправятся на отдых за счет бюджета

17:11 | 07.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2015. PenzaNews. Около 4 тыс. детей из Пензенской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на отдых и оздоровление в лагеря в 2015 году.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, на эти цели из областного бюджета выделено 55 млн. 270 тыс. рублей.

«По итогам проведенных аукционов будет закуплено 550 путевок в санаторные оздоровительные лагеря и 3 тыс. 439 путевок — в загородные оздоровительные лагеря «Белка», «Долина дружных», «Солнечная долина», «Сосновый бор» и «Энергетик», — пояснили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что стоимость путевок в санаторные оздоровительные лагеря составляет 19 тыс. 200 рублей, в загородные — 13 тыс. рублей.

«Ежегодно путевки распределяются по муниципальным районам и городским округам Пензенской области пропорционально численности детей в возрасте от 7 до 16 лет. Бесплатные путевки в санаторные и загородные оздоровительные лагеря предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по заявлению родителей или законных представителей органами и учреждениями социальной защиты населения по месту регистрации несовершеннолетнего», — добавили в Минтруде региона.

Актуальное