03:11:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прокурор встал на защиту женщины, 16-летний сын которой погиб под колесами поезда

18:14 | 07.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2015. PenzaNews. Пензенский транспортный прокуратур продолжает отстаивать интересы женщины, 16-летний сын которой погиб под колесами поезда.

«Ранее определением Октябрьского районного суда Пензы было прекращено производство по гражданскому делу по иску транспортного прокурора в интересах жительницы к ОАО «РЖД» о взыскании компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей в связи со смертельным травмированием поездом ее сына. Вынося определение, суд указал, что юридическая неграмотность истицы не является уважительной причиной для обращения в суд прокурора в ее интересах», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова.

Она отметила, что пензенский транспортный прокурор не согласился с позицией суда первой инстанции и направил в облсуд апелляционное представление на вынесенное процессуальное решение.

«В нем прокурор отразил нарушения норм процессуального права, допущенные Октябрьским районным судом Пензы, в том числе указав на факт вынесения оспариваемого судебного акта в отсутствие истицы, несмотря на то, что он затрагивает ее права и препятствует дальнейшем защите ее интересов прокурором», — отметила собеседница агентства.

Майя Иванова добавила, что пензенский облсуд поддержал позицию транспортного прокурора и удовлетворил его апелляционное представление, отменив процессуальное решение суда первой инстанции и направив гражданское дело на новое рассмотрение.

«Ситуация остается на контроле пензенской транспортной прокуратуры», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное