08:47:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 21 ветеран награжден юбилейной медалью в честь 70-летия Победы

18:08 | 08.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2015. PenzaNews. 21 ветеран награжден юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 8 мая.

В Пензе 21 ветеран награжден юбилейной медалью в честь 70-летия Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

До официального награждения на площади «Пензаконцерта» состоялся флешмоб и парад, в котором приняли участие 500 курсантов пензенского артиллерийского института. Кроме того, всех желающих угощали солдатской кашей.

С поздравлениями по случаю предстоящего Дня Победы выступили губернатор Василий Бочкарев и председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

Глава региона, в частности, поблагодарил как ветеранов Великой Отечественной войны, так и тружеников тыла, отметив, что именно их героический труд стал залогом технического превосходства над врагом.

«В современном мире есть еще те, кто пытается поднять поверженные стяги нацизма, сеять вражду, экстремизм. Поэтому стратегической задачей является модернизация вооруженных сил Российской Федерации. В государственной доктрине сделан акцент на оснащении новыми видами оружия и техники, которые создаются на основе инновационных технологий. Мы должны быть готовы отразить любые угрозы — от терроризма и локальных конфликтов до крупной агрессии. Убежден, что если понадобиться, армия и флот, весь народ встанут на защиту нашей Родины. В этом надежный залог мира, который достался нам такой дорогой ценой», — сказал губернатор.

В свою очередь Иван Белозерцев напомнил, что пензенцы внесли огромный вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне.

«Мы — сегодняшнее поколение, сделаем все для того, чтобы не дать переписать историю о Великой Отечественной войне, не дать забыть великий подвиг нашего солдата, нашего труженика тыла, и я уверен, что он останется в наших сердцах, в сердцах многих будущих поколений россиян», — подчеркнул спикер регионального парламента.

Актуальное