22:46:11 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцы смогут ознакомиться с работой центра дистанционного образования детей-инвалидов

15:13 | 09.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2015. PenzaNews. День открытых дверей состоится в центре дистанционного образования детей-инвалидов, действующего в Пензе на базе губернского лицея-интерната для одаренных детей, в пятницу, 15 мая.

В настоящее время центр осуществляет прием учащихся по различным направлениям.

В частности, проводится обучение по программам общеобразовательной школы с 1 по 11 классы. В итоге ребенок получает аттестат об основном общем или среднем общем образовании.

Кроме того, возможно обучение по адаптированной программе начального общего образования для детей-инвалидов с легкой степенью умственной отсталости.

Помимо этого, учащиеся 8–11 классов, проживающие в Пензе, имеют возможность пройти обучение по программам профессионального образования в центре технологического образования в дистанционной и очно-дистанционной форме.

«Обучение происходит в режиме реального времени через Skype. В процессе используются цифровые образовательные ресурсы, создаваемые педагогами центра. Для организации обучения ребенок-инвалид обеспечивается комплектом оборудования и бесплатным доступом в Интернет. С учащимися центра занимаются психолог, дефектолог, логопед, тифлопедагог, которые проводят коррекционные занятия, учитывая рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении образования Пензы.

Актуальное