01:37:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фейерверк в Пензе стал финальным аккордом торжеств в честь 70-летия Победы

23:50 | 09.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 мая 2015. PenzaNews. Семиминутный фейерверк на набережной реки Суры поставил финальную точку в праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Великой Победы, прошедших в Пензе в субботу, 9 мая.

Фейерверк в Пензе стал финальным аккордом торжеств в честь 70-летия Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Тысячи жителей наблюдали за разноцветными огнями в небе, расположившись у стелы «Росток», а также на многочисленных мостах в центре города — Подвесном, Бакунинском, Сурском и других. Так, на путепроводе, соединяющем центр города с микрорайоном ГПЗ-24, автомобилисты выстроили машины в несколько рядов, оставив лишь одну полосу для проезда в каждую сторону.

После того, как прогремел последний залп, горожане выдвинулись к остановкам общественного транспорта, а многие предпочли добираться до дома пешком.

Дороги в районе центра города были перекрыты почти до 23.00, поэтому толпы пешеходы шли не только по тротуарам, но и прямо по проезжей части.

После того, как все ограничения для автотранспорта были сняты, дорожная ситуация в центре Пензы усугубилась еще больше. Простоявшие в пробках около часа водители стремились как можно быстрее вырваться в другие части города, в связи с чем периодически возникали аварийные ситуации.

Также с наступлением ночи активизировать автомобилисты, преимущественно молодого возраста и на отечественных машинах, из окон которых виднелись российские флаги. В разных районах города группы таких автолюбителей выстраивались в колонны, чтобы устроить пробег, сопровождающийся звуковыми сигналами.

Актуальное