13:01:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится премьера документальной сценической импровизации «Хроники войны»

11:39 | 11.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2015. PenzaNews. «Театр на обочине» представит премьеру документальной сценической импровизации с участием зрителей «Хроники войны» в литературном музее в Пензе в понедельник, 11 мая.

В Пензе состоится премьера документальной сценической импровизации «Хроники войны»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в ходе мероприятия актеры и зрители «Театра на обочине» почтут память своих близких и расскажут, что они знают о Великой Отечественной войне, используя технику документального повествования вербатим.

Чтобы стать участником мероприятия следует записать рассказ или случай из жизни близкого человека, прошедшего войну. Повествование обязательно должно начинаться с фразы «Великая Отечественная война для меня — это...».

Также зрители могут принести с собой фотографии, вещи, документы, которые помогут в рассказе или просто дороги, как воспоминания о человеке, о котором пойдет речь.

Организаторы обещают, что у каждого желающего будет 3–5 минут, чтобы рассказать, как война коснулась его семьи.

Сценическая импровизация рассчитана на 1 час 30 минут без антракта. Начало мероприятия в 17.00. Входной билет стоит 100 рублей, сообщается на сайте «Театра на обочине».

Актуальное