02:48:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Высвобождаемые площади завода по уничтожению химоружия под Пензой отдадут бизнесу

14:00 | 12.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2015. PenzaNews. Высвобождаемые площади завода по уничтожению химического оружия, расположенного в поселке Леонидовка неподалеку от Пензы, необходимо активнее предлагать представителям малого, среднего и крупного бизнеса. Такое мнение высказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона во вторник, 12 мая.

Высвобождаемые площади завода по уничтожению химоружия под Пензой отдадут бизнесу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как идет работа по подбору инвестора под будущую площадку, которая освободится из-под объекта по уничтожению химоружия?» — поинтересовался Василий Бочкарев у и.о. министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимира Волкова.

Глава Мининвеста пояснил, что на данный момент проведено большое ознакомительное совещание, на котором выступили представители Минобороны России, сообщившие информацию о сроках высвобождения активов.

«Первая часть фактически уже высвободилась, мы ее описали. Это территория, где находится гостиница, отдельная площадка с коммуникациями, здание. Сделали инвестиционное предложение по этой площадке. Предлагаем ее инвесторам для развития потенциальных проектов. Там на сегодняшний день может быть два направления — либо локальное производство, либо как часть некой зоны отдыха», — сказал Владимир Волков.

Василий Бочкарев поручил ему организовать встречу с представителями бизнеса и обсудить возможные перспективы.

«Нужно предлагать площадки в аренду с последующим выкупом и так далее. У нас есть предприниматели, которые готовы и планируют расширяться. Это и кондитерский кластер, и мебельный, и, возможно, производство продуктов питания», — резюмировал губернатор.

Актуальное