13:13:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На площади у ККЗ «Пенза» начата укладка живого газона к фестивалю «Jazz May»

14:19 | 13.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2015. PenzaNews. Работы по укладке живого газона начаты на площади перед киноконцертным залом «Пенза» в рамках подготовки к музыкальному фестивалю «Jazz May – 2015», который состоится 15–17 мая.

На площади у ККЗ «Пенза» начата укладка живого газона к фестивалю «Jazz May»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На траве смогут разместиться гости мероприятия, которые предпочтут ее стандартным зрительским местам.

За несколько лет проведения фестиваля зеленый газон стал негласным символом «Jazz May».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 15 мая на открытой площадке можно будет услышать выступление «Экспресс-бэнда» под управлением Юрия Белоногова. Также в этот день в 18.30 в большом зале филармонии состоится выступление московского джазового коллектива «Open Strings», который сыграет вместе со струнным квартетом «Премьера» из Пензы. Продолжат программу известный музыкант, фронтмен группы «Billy’s Band» Билли Новик и звезды петербургского джаза.

В субботу, 16 мая, с 14.00 до 18.00 на открытой площадке фестиваля можно будет услышать выступления молодых джазовых коллективов со всех городов России. А в 17.00 в органном зале филармонии с часовой программой джаза на духовом органе выступит московский музыкант Владимир Нестеренко. В 18.30 в киноконцертном зале «Пенза» начнется концерт с участием биг-бэнда под управлением Валерия Дмитриева из Заречного, биг-бэнда «Саранск» и большого джазового оркестра под управлением Петра Востокова из Москвы.

В воскресенье, 17 мая, с 14.00 до 18.00 на открытой площадке вновь будут играть молодые джазовые ансамбли. С 17.00 до 18.00 в органном зале филармонии будет звучать джаз на духовом органе от Владимира Хомякова. А с 18.30 до 22.00 в большом зале филармонии концертную программу представят «Экспресс-бэнд» под управлением Юрия Белоногова, московский квинтет Алексея Беккера и квартет Игоря Бутмана. Специальным гостем вечера станет джазовая певица, участница телепроекта «Голос» на «Первом канале» Полина Зизак.

Актуальное