23:26:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с 15 мая отменят пятничные дачные автобусы

16:08 | 14.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2015. PenzaNews. Пятничные дачные автобусы будут отменены в Пензе с 15 мая. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Сергей Симонов.

В Пензе с 15 мая отменят пятничные дачные автобусы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В результате проведенного анализа дачных перевозок за последнее время мы пришли к выводу, что по пятницам автобусы загружены очень незначительно. В автобусе вместимостью 116 мест по пятницам проезжает в среднем 21 человек», — сказал он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в мэрии в четверг, 14 мая.

Вице-мэр отметил, что дачные автобусы по субботам и воскресеньям также будут следовать по маршрутам с некоторыми изменениями в расписании.

Вместе с тем Сергей Симонов подчеркнул, что в случае необходимости — при наличии пассажиропотока и благоприятных погодных условий — пятничные автобусы будут возвращены.

В свою очередь директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов, который также принимал участие в пресс-конференции, пояснил, что с 15 мая и до конца месяца можно продлить действие транспортных карт на июнь, пополнив проездные билеты.

«Если в мае вы использовали не все поездки и продлите карту до 31 числа текущего месяца, то оставшиеся поездки переходят на следующий месяц. Если карта будет продлена в июне, то поездки, неиспользованные в мае, сгорают», — напомнил он.

Также в ходе мероприятия было озвучено, что на каждом конечном пункте дачных маршрутов находится диспетчер МУП «Арцис», у которого можно получить подробную информацию по транспортным картам, изменениям в расписании и другим вопросам, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное