01:03:01 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около «Могилевского дворика» в Пензе строители бросили ремонт тротуара, едва его начав

12:49 | 16.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2015. PenzaNews. Частые посетители «Могилевского дворика», гуляющие там с детьми, а также жители близлежащих домов на улице Глазунова и проспекте Строителей в Пензе недовольны организацией ремонта тротуара, который специалисты фактически бросили, едва начав.

Около «Могилевского дворика» в Пензе строители бросили ремонт тротуара, едва его начав

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как рассказали ИА «PenzaNews» местные жители, первые явные признаки попыток благоустройства территории они заметили примерно полторы-две недели назад, когда рабочие раскопали землю по краям пешеходной дорожки и завезли бордюрный камень.

При этом его количество, по наблюдениям горожан, за несколько дней незначительно, но все же уменьшилось, поскольку «нашлись люди, которым, видимо, в период дачного сезона понадобился бесплатный строительный материал».

«Рабочие поковырялись и бросили. Праздники были, мы все понимаем. Но сегодня суббота, и на этой неделе, я вам точно скажу, здесь ничего не изменилось. Я, например, не заметил, что какие-то работы велись. А дорожка-то проходная: люди не только в «Могилевский дворик» ходят с детьми гулять, но и в ТЦ «Олимп» идут, и к механическому техникуму, и к рынку, и в «Пятерочку». Расстояние между двумя пешеходными переходами значительное, поэтому приходится идти либо здесь, либо по той стороне улицы», — сказал один из местных жителей.

По его словам, лучше бы рабочие вообще ничего не трогали, поскольку подобными действиями они только усугубили ситуацию: камни теперь валяются прямо под ногами, асфальтовое покрытие в некоторых местах отсутствует, появился мусор, а после дождя вся грязь с краев дорожки оказывается на ней, и «люди вынуждены идти как свиньи».

«Взялись делать — делайте, не хотите делать — не трогайте. Зачем вы лезете сюда? Показать жителям, что власть заботится о них? Сымитировать какую-то бурную деятельность по благоустройству? А нам показухи-то не надо. Нам надо всего лишь, чтобы здесь пройти можно было нормально, не переломав ноги. Поэтому власти, в первую очередь районные, обратите, пожалуйста, внимание на то, что у вас фактически под носом происходит. В конце концов, это ваша подведомственная территория. Будьте добры, приведите ее как можно быстрее в порядок», — попросил собеседник агентства.

Актуальное