15:19:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты гордумы обсудили судьбу МКП «Теплоснабжение Пензы»

18:03 | 18.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 18 мая 2015. PenzaNews. Депутаты городской думы обсудили дальнейшую судьбу МКП «Теплоснабжение Пензы» в ходе заседания постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии, которое состоялось в понедельник, 18 мая.

В частности, народных избранников интересовало, какие принимаются меры для погашения почти миллиардного долга предприятия, который, по их мнению, не должен лечь бременем на бюджет города.

Как выяснилось, МКП «Теплоснабжение Пензы» включено в план приватизации и должно пройти процедуру акционирования. На данный момент ведутся переговоры с ОАО «ТГК-6» о том, как будет работать преемник предприятия.

Глава города Виктор Кувайцев выразил уверенность, что вопрос создания нового предприятия будет решен успешно.

«В настоящее время главная задача всех служб ЖКХ города — подготовка к следующему отопительному сезону, чтобы жители видели преемственность и последовательность в работе управления ЖКХ», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба гордумы.

Актуальное