00:41:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лицей №230 получил 2 млн. рублей по итогам «Кубка школы города Заречного»

16:43 | 19.05.2015 | Общество

Печать

Заречный, 19 мая 2015. PenzaNews. Сертификат на 2 млн. рублей вручен руководству лицея №230 по итогам проекта «Кубок школы города Заречного», состоявшегося во второй раз.

Средства будут направлены на развитие учреждения.

Впервые в этом году образовательные организации были отмечены и в отдельных номинациях.

Так, в спортивной лучшей стала школа №222, в экологической — №220 и №225. В патриотическом направлении отмечены гимназия №216 «Дидакт» и школа №226. В творческой номинации победу одержали школа – детский сад №229 и школа №218, в интеллектуальной — №221.

Приветствуя участников церемонии подведения итогов, мэр Заречного Вячеслав Гладков отметил, что задача взрослых — создать для детей возможность попробовать себя в самых разных направлениях деятельности — творческом, спортивном, патриотическом и иных.

«Так ребята смогут понять, в чем они сильны, и выбрать правильный путь во взрослой жизни», — подчеркнул он.

В свою очередь директор лицея №230 Ирина Литвинова обратила внимание на значимость проекта «Кубок школы города Заречного».

По ее мнению, он позволяет образовательным учреждениям держать руку на пульсе времени, видеть, насколько эффективна их работа, узнавать свои сильные и слабые стороны и перенимать успешный опыт других школ, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное