18:55:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты гордумы заслушали отчет о работе администрации Первомайского района в 2014 году

17:21 | 19.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 19 мая 2015. PenzaNews. Депутаты городской думы заслушали отчет о деятельности администрации Первомайского района Пензы за 2014 год в ходе заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, состоявшегося во вторник, 19 мая.

Депутаты гордумы заслушали отчет о работе администрации Первомайского района в 2014 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

С докладом о результатах работы выступила глава администрации Первомайского района города Лидия Белякова.

Она сообщила, что в прошлом году во дворах жилых домов было установлено 17 детских игровых площадок на общую сумму 1 млн. 207 тыс. рублей, выполнен ремонт асфальтового покрытия на площади 11,7 тыс. кв. метров на сумму 7 млн. 588 тыс. рублей, на 44 улицах и проездах проведена работа по отсыпке внутриквартальных дорог асфальтовой крошкой в частном секторе.

Выслушав доклад, депутаты задали Лидии Беляковой ряд вопросов.

В частности, Алексей Недопекин поинтересовался, как ведется работа с населением, проживающим в районах малоэтажной застройки.

«Там достаточно много вопросов», — отметил он.

Глава администрации Первомайского района пояснила, что в частном секторе, который охватывает 276 улиц и 7 тыс. 835 домовладений, проживают около 25 тыс. человек.

По ее словам, ведется активная работа с председателями уличных комитетов и территориальных общественных самоуправлений.

«За 2014 год благодаря совместной работе в Терновке в ТОСе «Наш квартал» были организованы работы по водоотведению. Жители разработали проектно-сметную документацию. Работы были выполнены на участке протяженностью 895 погонных метров, 41 домовладение было подключено», — уточнила она, добавив, что в микрорайоне Веселовка совместно с жителями была организована работа по проведению централизованного водоснабжения.

В ходе обсуждения отчета депутат Валерий Савельев поинтересовался, достаточно ли полно на территории района используются физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки и сооружения.

«ФОК в Терновке практически занят постоянно. Там занимаются работники предприятий — «Очаково», «МедИнж», местные жители приходят. Также очень востребован ФОК в школе №32», — пояснила Лидия Белякова.

Актуальное