08:28:31 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать городскую базу данных по проблемам ЖКХ

17:22 | 21.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2015. PenzaNews. Обсуждение проекта «Открытая Пенза», предполагающего создание информационной системы мониторинга и контроля в сфере ЖКХ, стало главной темой совещания, состоявшегося в городской администрации в четверг, 21 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, специализированный интернет-портал, который со временем станет единой базой данных по всем городским проблемам, позволит жителям направлять обращения и следить за их решением.

«Аналогичные проекты внедрены и уже несколько лет успешно действуют в Казани, Астрахани, Грозном; запускаются в Майкопе и Нижнекамске», — отметили в администрации Пензы.

В мэрии пояснили, что сообщить о проблеме жители смогут не только с помощью сайта, но и обратившись в единый ситуационный центр по телефону.

«Участники совещания отметили практическую составляющую данной системы. В дальнейшем будут рассмотрены варианты реализации подобного проекта в Пензе», — сказали в пресс-службе.

Актуальное