09:29:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится фестиваль социальных проектов «Мой выбор — жизнь и здоровье»

17:51 | 21.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2015. PenzaNews. Фестиваль-конкурс социальных проектов «Мой выбор — жизнь и здоровье» пройдет в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова 28 и 29 мая.

В Пензе состоится фестиваль социальных проектов «Мой выбор — жизнь и здоровье»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие организовано благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Общественной палаты России и патриаршей комиссии по семье.

Фестиваль направлен на развитие добровольческих инициатив российской молодежи в сфере профилактики курения, алкоголизма и наркомании.

На четверг, 28 мая запланировано торжественное открытие фестиваля, после чего состоится ряд круглых столов по обсуждению злободневных вопросов экспертами и активной молодежью.

В 13.15 начнется панельная дискуссия «Проблемы и перспективы программ развития гражданской активности молодежи в России» с участием гостей и экспертов.

В 16.00 состоится выездная «Школа добровольчества», в которой примут участие гости из Москвы — Александр Гезалов и Павел Федосов.

Программа мероприятий второго дня фестиваля включает в себя работу нескольких выставок, проведение мастер-классов и презентации проектов участников конкурса, а также интерактивные обучающие тренинги по социальному моделированию.

В 16.00 состоится торжественное награждение участников и финалистов в отдельных номинациях, а также вручение гран-при, после чего для всех желающих будет проведена обзорная экскурсия.

К участию в мероприятии приглашены молодые люди, которые стремятся создавать новые проекты, направленные на социальную помощь, а также те, кто участвует или хочет принять участие в благотворительности, сообщается в официальной группе благотворительного фонда «Покров» в соцсети Facebook.

Актуальное