15:01:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Заречного подвел первые итоги работы крытой велопарковки

10:37 | 22.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 22 мая 2015. PenzaNews. Глава администрации Заречного Пензенской области Вячеслав Гладков подвел первые итоги эксплуатации крытой велопарковки, оборудованной во дворе дома №3 на улице Ахунской осенью 2014 года.

Мэр Заречного подвел первые итоги работы крытой велопарковки

Фото: Gladkov-zar.livejournal.com

«Жители двора — велосипедисты и пешеходы — очень довольны парковкой. Лестничные марши подъездов освободились от прикованных к ним велосипедам. Да и самим велосипедистам не нужно ежедневно заносить своего «железного коня» в квартиру. Велопарковка заполнена полностью. Некоторым велосипедам не всегда хватает места внутри, и их пристегивают снаружи», — написал он в «Живом Журнале» утром в пятницу, 22 мая.

Вместе с тем Вячеслав Гладков отметил, что велосипедисты уже предложили усовершенствовать проект.

По его словам, предлагается, в частности, уменьшить высоту дуг для крепления велосипедов и расстояние между ними, сократить место под детские коляски в середине парковки и сделать одну входную калитку вместо двух.

«В этом году организуем еще одну велопарковку — по измененному проекту. Она будет установлена в одном из дворов, жители которого подали заявку в прошлом году», — добавил мэр Заречного.

Актуальное