20:03:08 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном стартовал проект «Счастливая семья — это семь я»

16:21 | 26.05.2015 | Общество

Печать

Заречный, 26 мая 2015. PenzaNews. Цикл мероприятий, организованных в рамках проекта «Счастливая семья — это семь я», стартовал в Заречном Пензенской области.

В городской детской школе искусств состоялась тематическая познавательно-развлекательная программа «Вначале было слово», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.

Были показаны видеопрезентации об истории праздника, прозвучали русские сказки, былины, фольклорные и народные постановки, песнопения в исполнении академического хора преподавателей. Кроме того, прошел мастер-класс по созданию буквицы. Во время мероприятия всех желающих угостили вкусным тульским пряником.

Следующая встреча с детьми и родителями состоится в июне. Она будет посвящена празднику Святой Троицы и Всероссийскому дню отца, сообщает управление общественных связей Заречного.

Проект «Счастливая семья — это семь я» стал седьмым в цикле социально значимых мероприятий, реализуемых детской школой искусств Заречного с 2011 года.

На его реализацию был получен грант в размере 150 тыс. рублей.

В рамках проекта с июня по декабрь 2015 года планируется проведение 10 мероприятий различной направленности. Это фестиваль детского семейного творчества, вечер камерной музыки, конкурсы и тематические постановки. Все они приурочены к православным праздникам.

Целевая аудитория проекта — многодетные семьи, объединенные в ассоциацию «Ма-Мы».

Актуальное