22:46:28 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе торжественно открыт летний студенческий трудовой семестр

17:21 | 26.05.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2015. PenzaNews. Более 70 бойцов студенческих отрядов приняли участие в торжественной линейке, посвященной открытию летнего трудового семестра, которая состоялась у дома молодежи в Пензе во вторник, 26 мая.

В Пензе торжественно открыт летний студенческий трудовой семестр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этом году мероприятие впервые проводилось на новом месте. Раньше студенты собирались на набережной реки Суры возле стелы «Росток».

«Мы в этом году работаем по основным направлениям. Традиционно это педагогическое — наиболее развитое. Наши ребята будут работать вожатыми в лагерях Черноморского побережья Краснодарского края и непосредственно в Пензенской области. Также несколько представителей во второй половине лета поедут во всероссийский педагогический отряд «Дельфин.ru», что для нас тоже является знаковым, почетным моментом», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель пензенского регионального штаба Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

Он добавил, что также студенты будут работать на объектах города и области и возможно примут участие в строительстве трассы «Москва — Санкт-Петербург».

«Конечно, нашей гордостью является то, что в том году не получилось сделать. Это я говорю о возрождении студенческого отряда проводников. В этом году всеми силами мы собрались и все-таки организовали и обучение, и набор. 30 человек проводников отправятся работать по направлению либо московскому, либо южному от нашего пензенского участка. Для нас это является определенной заслугой», — отметил собеседник агентства.

Артем Колобов уточнил, что общая численность студентов, принимающих участие в летнем трудом семестре, должна составить около 700 человек.

Актуальное