22:56:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На здании колледжа в Мокшане открыты мемориальные доски троим выпускникам

16:22 | 01.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2015. PenzaNews. Мемориальные доски Михаилу Паняеву, Игорю Книгину и Вилорию Бусловскому, погибшим при исполнении воинского долга, открыты на здании агротехнологического колледжа в рабочем поселке Мокшан Пензенской области.

«В ходе торжественного митинга его участники вспомнили трагические страницы военных событий в Афганистане и на Северном Кавказе. Были представлены документальные видеофрагменты, а также любительские съемки и фотографии из личных архивов родственников погибших выпускников», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что среди приглашенных гостей были родные и близкие выпускников, а также участники афганской войны и чеченских событий, учащиеся школ.

«Честь открыть мемориальные доски была предоставлена первому председателю ветеранской организации ОМОН Пензенской области Виктору Борисову, после чего все присутствующие почтили память погибших минутой молчания», — сказали в пресс-службе.

Актуальное