17:20:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Победителем «Робоквеста» в Пензе стала команда «53 параллель»

18:47 | 01.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2015. PenzaNews. Команда «53 параллель», представленная учащимися 5–7 классов гимназии №53 Пензы, одержала победу в категории «Робоквест» на первом региональном турнире по робототехнике «Roboevolution», который состоялся в Пензенском государственном технологическом университете.

Команда награждена грамотой, кубком, медалями, а также получила право представлять Пензенскую область на международном фестивале робототехники «Робофинист», который состоится в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 года.

Кроме того, ученик гимназии Роман Андреев занял первое место в номинации «Робоквест. Практическая робоолимпиада», а руководитель команды – преподаватель технологии Михаил Аленин награжден грамотой за подготовку юных конструкторов автономных роботов, сообщает управление образования Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», категория «Робоквест» первого регионального турнира по робототехнике «Roboevolution» включала в себя такие этапы-номинации, как ралли по коридору — движение без ошибок и наперегонки; траектория — следование по строго заданной траектории от старта до финиша; а также практическая робоолимпиада, в ходе которой предстоит решить задачи по робототехнике с использованием собственного конструктора «Lego Mindstorms EV3» или «Lego Mindstorms NXT».

Актуальное