02:59:43 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили организацию детской летней оздоровительной кампании

19:53 | 01.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 1 июня 2015. PenzaNews. Организация детской летней оздоровительной кампании стала одной из главных тем совещания, которое в режиме видеоконференции провел врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев с главами администраций городских округов и муниципальных районов в понедельник, 1 июня.

В Пензе обсудили организацию детской летней оздоровительной кампании

Фото: Penza.ru

«В регионе работает межведомственная комиссия по организации детской летней оздоровительной кампании. Предлагаю за каждым членом этой комиссии закрепить район Пензенской области, и этот человек будет лично отвечать за безопасность отдыха детей в лагерях этого района. К работе предлагаю привлечь местные органы власти, а также депутатский корпус Законодательного собрания. Безопасность детей — вопрос исключительной важности», — сказал глава региона.

Он также дал поручение руководителям курирующих министерств и ведомств лично проверять в местах отдыха детей игровые площадки, медицинские пункты, пищеблоки, санузлы, территории для купания.

Иван Белозерцев обратил внимание присутствующих на значимость этих мероприятий, подчеркнув при этом, что к организации летнего отдыха детей следует отнестись максимально ответственно.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, первые заезды в загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием стартовали 1 июня.

Лагеря труда и отдыха начнут работать со среды, 10 июня.

В 2015 году запланировано охватить всеми формами организованного отдыха и оздоровления 103 тыс. 260 детей, что соответствует уровню 2014 года. В том числе намечено оздоровить 23 тыс. 320 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В текущем году будут работать 480 детских оздоровительных лагеря, из них 27 загородных, 417 лагерей с дневным пребыванием, 30 — труда и отдыха, 3 санаторно-оздоровительных и 3 палаточных лагеря.

Актуальное