09:34:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Открыты рейсы из Пензы в Москву за 1 тыс. 990 рублей

15:29 | 02.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 2 июня 2015. PenzaNews. Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair) приступила к выполнению рейсов из Пензы в московский аэропорт Внуково со стоимостью билета в одну сторону от 1 тыс. 990 рублей.

Открыты рейсы из Пензы в Москву за 1 тыс. 990 рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Расписание сегодня выглядит таким образом: из Пензы самолет будет вылетать в 13.00, во Внуково он прилетает в 14.45. Рейсы будут выполняться ежедневно, за исключением субботы. Из Внуково вылет будет в 10.30, в Пензу самолет прилетит в 12.15», — сообщил начальник управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании «ЮТэйр» Николай Круглов в ходе пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 2 июня.

Он уточнил, что рейсы будут выполняться на турбовинтовом самолете ATR 72-500.

«В парке авиакомпании на сегодняшний день 15 воздушных судов данного типа. Их средний возраст составляет примерно 3,5 года. Самолет вмещает 70 пассажиров. Его крейсерская скорость — 510 км/ч. Дальность полета составляет 1 тыс. 650 км», — добавил Николай Круглов.

Он подчеркнул, что система тарифов предусматривает как доступные билеты, так и более дорогие.

По словам начальника управления по корпоративным коммуникациям, заявленная цена в 1 тыс. 990 рублей не зависит от того, приобретается билет заранее или в последний момент, однако стоит учитывать, что количество мест в самолете ограничено.

«Компания продолжает развивать свою маршрутную сеть, в том числе за счет региональных направлений, которые являются социально значимыми. Благодаря наличию рейса в Москву и удобным стыковкам в аэропорту Внуково теперь нашим пассажирам из Пензы и области стали доступны более 60 городов маршрутной сети «ЮТэйр», — отметил Николай Круглов.

В свою очередь директор пензенского аэропорта Юрий Осколков пояснил, что относительно большое время в пути, которое составляет 1 час 45 минут, обусловлено двумя факторами.

«Скорость воздушного судна по сравнению с теми, которые выполняет «РусЛайн», меньше — это один фактор. И второй — схема захода во Внуково подразумевает обход и дополнительно затрачивается 10–15 минут в зависимости от воздушной обстановки в Москве», — отметил он.

Комментируя открытие нового рейса по маршруту «Пенза — Москва», врио заместителя председателя правительства региона Валерий Беспалов предположил, что это предложение будет интересно пассажирам, которым неудобно вылетать из столицы рано утром, а также потенциальным инвесторам, в том числе из Турции, регулярно пользующимся услугами аэропорта Внуково.

«Для нас очень важно, что пришла крупная компания, которая совершает не только внутрироссийские, но и международные рейсы», — подчеркнул он.

В честь открытия рейсов представители компании «ЮТэйр» вручили первой пассажирке, прошедшей регистрацию на рейс в Москву, сертификат, дающий право на бесплатный перелет в любом направлении.

Актуальное