17:58:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На базе пензенского центра «Спутник» прошел семинар для юных скутеристов

10:20 | 03.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2015. PenzaNews. 20 школьников, а также их родители приняли участие в семинаре, состоявшемся на базе детско-юношеского центра «Спутник» в Пензе в минувший вторник, 2 июня.

В ходе занятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями городского управления образования обратили внимание детей и взрослых на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при управлении скутером, мопедом или мотоциклом.

В ходе семинара была озвучена статистика ДТП с участием мототранспорта.

Также специалисты познакомили школьников и их родителей с изменениями в ПДД и рассказали о средствах защиты скутеристов.

Помимо этого, педагоги ДЮЦ «Спутник» провели теоретические и практические занятия по средствам регулирования дорожного движения и проезда перекрестков, оказанию первой помощи при ДТП.

В конце встречи автоинспекторы дали компетентные ответы на все интересующие вопросы, сообщается на сайте управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное