14:07:33 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Управление ЖКХ Пензы выплатит 56 тыс. рублей за сломанный деревом надгробный памятник

19:37 | 03.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2015. PenzaNews. Пензенский областной суд оставил без изменения решение, в соответствии с которым с управления ЖКХ Пензы будет взыскано 56 тыс. 360 рублей в счет возмещения материального ущерба за повреждение надгробного памятника.

«18 мая 2014 года при посещении могилы мужа на Ново-Западном кладбище жительница Пензы обнаружила, что сухим упавшим деревом памятник из карельского гранита, изготовленный и установленный за счет женщины, опрокинут и расколот. Также были разбиты две бордюрные плитки. В связи с этим она обратилась в управление ЖКХ города, где ей был дан ответ, что территория кладбища находится не в их ведении», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского облсуда Наталья Быченкова.

По ее словам, исследовав все доказательства по делу, суд пришел к выводу о том, что ответственным за убытки истца в результате падения дерева является городское управление ЖКХ.

«В результате ненадлежащим образом выполненной работы по содержанию места захоронения сухостойная осина не была своевременно спилена и убрана», — отметила собеседница агентства.

Наталья Быченкова уточнила, что с решением суда не согласился представитель привлеченного к делу третьего лица — финансового управления Пензы, подавший апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения.

«Решение вступило в законную силу», — сказала она.

Актуальное