07:00:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе врачи отработают действия при распространении особо опасных инфекций

15:22 | 08.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2015. PenzaNews. Учения, направленные на отработку действий врачей при возможном распространении особо опасных и карантинных инфекций, пройдут на базе пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи в предстоящую среду, 10 июня.

По легенде, в медицинское учреждение поступит условный больной. Специалистам предстоит развернуть госпиталь и провести противоэпидемические мероприятия в очаге инфекции.

Подобные практические занятия проводятся для эпидемиологов и инфекционистов всех медицинских организаций региона ежегодно.

Это вызвано эпидемиологической ситуацией по заболеваемости особо опасными карантинными заболеваниями, которая в мире остается напряженной.

Так, опасения у ученых вызывает распространение в Южной Корее ближневосточного респираторного синдрома коронавируса (БВРС-КоВ) и увеличение числа основных переносчиков лихорадки Денге, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное