04:51:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет турнир по онлайн-игре «World of Tanks»

17:47 | 08.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2015. PenzaNews. Турнир имени А.И. Милюкова по популярной военно-исторической компьютерной онлайн-игре «World of Tanks» впервые пройдет в развлекательном центре «Изумрудный город» в Пензе в воскресенье, 14 июня.

В Пензе пройдет турнир по онлайн-игре «World of Tanks»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ожидается, что для участия в мероприятии из Минска прилетит команда разработчиков Wargaming, чтобы лично пообщаться с поклонниками игры. На вопросы игроков ответит разработчик «World of Tanks» Константин Никифоров», — сообщил ИА «PenzaNews» PR-менеджер Wargaming.net Александр Михальчук.

Он уточнил, что участниками боев станут 1 тыс. «танкистов» и «танкисток», которых ждут командные сражения и личный зачет.

«Для участия в командном турнире необходимо было пройти регистрацию и предварительные отборочные бои. К участию в них приглашались команды «танкистов» из Пензы и области. Всего в боях приняли участие около 20 команд. В финал вышли четыре сильнейших экипажа. Комментировать командные бои на турнире будет известный в танковом сообществе СНГ стример из Санкт-Петербурга — Vspishka», — добавил собеседник агентства.

Александр Михальчук пояснил, что турнир будет проводиться по системе плей-офф — до трех побед.

«Принять участие в личном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 36 компьютеров. По очереди каждый «танкист» сможет сыграть бой на презентационном аккаунте «World of Tanks», — отметил PR-менеджер Wargaming.net.

По его словам, три участника, показавших лучшие результаты в личном зачете, будут награждены призами.

«В зависимости от набранного игроком опыта представитель компании выдаст участнику карточку с бонус-кодом, с помощью которой можно «приобрести» боевую технику и активировать премиум-дни. Также на площадке мероприятия запланирована развлекательная программа — конкурсы и викторины, лазертаг и очки виртуальной реальности», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное