01:46:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники завоевали два Гран-при международного конкурса по ТРИЗ

18:46 | 08.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2015. PenzaNews. Школьники из Пензенской области завоевали два Гран-при и семь призовых мест по итогам международного конкурса по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), проведенного организацией «Саммит разработчиков ТРИЗ».

Состязание проводилось по трем возрастным категориям — 8–10 лет, 11–14 лет, 15–17 лет, а также по пяти номинациям — «Изобретательство», «Фантазирование», «История ТРИЗ», «Инструменты ТРИЗ» и «Исследовательские проекты».

Пензенскую область на конкурсе представляли победители регионального этапа, прошедшего на базе Института регионального развития в апреле 2015 года.

Всего на международный этап было отправлено пять лучших работ младших школьников и пять — учащихся основной и старшей школы.

В итоге Гран-при в номинации «Фантазирование» удостоена школьница из Нижнего Ломова Екатерина Рыгалова, представившая работу в возрастной категории 8–10 лет. В этой же возрастной группе призовые места получили Елизавета Пивцаева из Кузнецка, Эмилия Ковальская из поселка Сахзавод Бековского района, Матвей Кузнецов и Илья Матисов из Нижнего Ломова.

В категории 11–14 лет первое место в номинации «Фантазирование» заняла Дарья Евстифеева из Пензы, второе место досталось Татьяне Малкиной из села Поселки Кузнецкого района.

Гран-при в той же номинации, но в старшей возрастной группе 15–17 лет завоевал Даниил Козлов из поселка Сахзавод Бековского района.

Всего в финал конкурса прошло 62 работы, присланные представителями России и Латвии.

Награждение победителей состоится на конференции международной общественной организации «Саммит разработчиков ТРИЗ», которая состоится в Санкт-Петербурге 15 июня.

Актуальное