01:48:04 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе гранты в размере 300 тыс. рублей распределят среди молодежи

18:35 | 09.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2015. PenzaNews. Гранты в размере 300 тыс. рублей планируется выделить на социальные проекты, реализуемые молодежью на территории Пензенской области, в рамках мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда. Об этом сообщила врио заместителя министра труда, социальной защиты и демографии региона Елена Косникова в ходе круглого стола, состоявшегося в ведомстве во вторник, 9 июня.

«Сейчас мы объявляем конкурс, определяем порядок работы», — пояснила она.

По словам Елены Косниковой, проекты, участвующие в отборе, должны стимулировать занятость молодежи при реализации социальных проектов.

В свою очередь начальник управления содействия занятости населения и ведения регистров получателей государственных услуг Минтруда Пензенской области Ольга Майорова отметила, на конкурс принимаются проекты, подразумевающие оказание услуг по сопровождению инвалидов при поиске работы и в период адаптации на рабочем месте, по присмотру за детьми, по социальной реабилитации лиц, прошедших лечение от наркотической зависимости.

По ее словам, также приветствуется деятельность в сфере патриотического воспитания молодежи, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни.

Ольга Майорова уточнила, что данная программа будет действовать год, после чего будут проведены контрольные мероприятия по оценке эффективности использования выделенных средств и проекта в целом.

Планируется, что на реализацию программы будет выделен 1,5 млн. рублей.

В конкурсном отборе могут участвовать лица в возрасте от 22 до 30 лет, являющиеся индивидуальными предпринимателями.

Актуальное