01:24:51 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сайт пензенского облсуда оптимизировали для планшетов и смартфонов

09:25 | 10.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2015. PenzaNews. Обновленная версия официального сайта Пензенского областного суда, позволяющая с комфортом просматривать его содержимое на экранах мобильных устройств, запущена в минувший вторник, 9 июня.

Сайт пензенского облсуда оптимизировали для планшетов и смартфонов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Содержимое и форма представления данных на сайте переработаны с использованием адаптивной верстки для обеспечения удобного просмотра содержимого на экранах смартфонов, планшетов и мониторов с большой диагональю экрана», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Новая версия сайта отличается минималистичным дизайном — при его оформлении использована бело-синяя цветовая гамма. Для удобства пользователей увеличен размер шрифта.

В верхнюю часть сайта вынесены заголовки пяти основных разделов — «Новости», «О суде», «ГАС «Правосудие», «Ссылки» и «Поиск».

В правой колонке посетители сайта могут воспользоваться поиском информации по делам и уточнить список дел, назначенных к слушанию. Чуть ниже доступны разделы «Обращения граждан», «Финансовые реквизиты», «Бланки документов», «Фотогалерея» и некоторые другие.

Центральное место на главной странице занимает блок новостей. При желании пользователи могут настроить RSS-трансляцию и подписаться на обновления в «Твиттере» облсуда.

Актуальное