08:39:18 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заречный будет представлен на фестивале садов и цветов в Москве

12:11 | 11.06.2015 | Общество

Печать

Заречный, 11 июня 2015. PenzaNews. День Заречного пройдет в парке «Музеон» в воскресенье, 28 июня, в рамках московского международного фестиваля садов и цветов «Moscow Flower Show – 2015».

В настоящее время с целью подготовки к мероприятию ведется работа по изготовлению павильона, декораций, костюмов, печатной и видеопродукции.

Кроме того, большое внимание уделяется обеспечению участников из Заречного транспортом и питанием, сообщает управление общественных связей города.

Московский международный фестиваль садов и цветов состоится с 25 июня по 5 июля. Для создания неповторимой атмосферы на мероприятии будет использовано более 30 тыс. цветов и растений.

Как ожидается, наибольший интерес у публики вызовет основная конкурсная программа «Moscow Flower Show», в рамках которой профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы будут соревноваться в искусстве создания красивых садов.

Оценивать их работы будет международное жюри под председательством всемирно известного судьи Королевского общества садоводов Великобритании, телеведущего BBC Джеймса Александра-Синклера. Также в состав жюри войдет княгиня Марисоль де Ла Тур д’Овернь, представительница одного из самых знатных родов Франции.

Гости шоу смогут прогуляться по воссозданной ландшафтными архитекторами картине художника Василия Кандинского «Встреча поверхностей», посетить «Сад забытых книг», где привычные библиотечные стены заменят стволы деревьев, отдохнуть под кружевным навесом листьев капусты и вдохнуть аромат клубники в саду «Сфера».

Так как 2015-й объявлен в России Годом литературы, основная тема «Moscow Flower Show» — «Поэзия садов».

Актуальное