11:36:56 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юные жители Пензы помогли собрать средства на лечение своих сверстников

16:24 | 11.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 11 июня 2015. PenzaNews. Более 100 детей поддержали проект «Поколение М», реализуемый компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского, в ходе семейного праздника «Подари улыбку миру», состоявшегося в центре культуры и досуга в Пензе.

Для посетителей мероприятия оператором была организована творческая лаборатория, где все желающие могли принять участие в мастер-классе по рисованию и создать креативные работы для онлайн-конкурсов проекта «Поколение М».

Кроме того, гостям была предоставлена возможность сделать яркие фотографии в специальной фотозоне.

«Мы решили сделать детский праздник «Подари улыбку миру» еще более ярким и запоминающимся с помощью красочной зоны проекта «Поколение М». При этом нам удалось привлечь внимание жителей Пензы к благотворительной деятельности. Наша основная задача — это познакомить как можно большее количество ребят с возможностями проекта «Поколение М», вдохновить их на творчество и вместе участвовать в благотворительном сборе средств детям, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении», — пояснил руководитель подразделения МТС в Пензе Александр Колодкин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании МТС, теперь авторы смогут самостоятельно загрузить все работы, созданные в творческой мастерской «Поколение М», на виртуальную площадку благотворительного проекта и выиграть призы.

«Все комментарии, оценки и репосты выложенных на сайт работ переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года компания МТС переведет собранные средства в Благотворительный фонд Константна Хабенского на лечение тяжелобольных детей», — пояснили в пресс-службе.

В компании добавили, что по итогам праздника в группе «МТС Поволжье» также будут определены самые креативные фотографии по количеству собранных положительных оценок, а их авторы получат подарки от проекта «Поколение М».

Актуальное