23:55:58 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 30 художников рисуют граффити на набережной реки Суры

19:23 | 12.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2015. PenzaNews. 30 художников, представляющих 15 команд, стали участниками молодежного фестиваля граффити, который проходит в Пензе в рамках празднования Дня России и Дня города в пятницу, 12 июня.

В Пензе 30 художников рисуют граффити на набережной реки Суры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Композиция, размещенная на подпорной стене правого берега реки Суры, будет состоять из изображения панорамного вида Пензы, а по центру расположится слоган «Пенза — город смелых идей, город красивых людей, город, где живет любовь!».

При подготовке панорамы города художники использовали силуэты здания пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого, памятника «Первопоселенец», подвесного моста и других узнаваемых достопримечательностей Пензы.

Кроме того, на подпорную стену уже нанесены образы бурого медведя в шапке-ушанке с красной звездой на козырьке и балалайкой, пожилого мужчины, который что-то показывает в книге девушке в очках-звездах, символизирующей современное поколение, а также государственный флаг РФ.

Актуальное