13:20:52 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся автопробег, посвященный Дню России

19:39 | 12.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2015. PenzaNews. Праздничный автопробег, организованный региональным штабом всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с движением «Будущее в наших руках», прошел в Пензе в пятницу, 12 июня.

В Пензе состоялся автопробег, посвященный Дню России

Фото пресс-службы «Молодой Гвардии Единой России»

В акции, посвященной Дню России и Дню города, приняли участие около 100 человек на 50 автомобилях.

Они проехали по улицам с флагами, организовав колонну таким образом, чтобы впереди оказались автомобили белого, а за ними — синего и красного цветов, что символизировало российский триколор.

Двухчасовой маршрут завершился флешмобом на стоянке спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена». Во время него участники выстроили автомобили в надпись «Россия», а сами образовали большое сердце, держа в руках российский флаг.

В конце мероприятия в небо были выпущены воздушные шары.

«Сегодня два важных для нас праздника — День России и День города. Мы решили сделать мероприятие, которое позволило объединить молодежь, что особенно важно сейчас, в условиях нестабильной обстановки. Автопробег и флешмоб — это ярко, празднично и патриотично», — прокомментировал ИА «PenzaNews» руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Семин.

Актуальное