19:31:26 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе электроэнергетики ОАО «МРСК Волги» соревнуются в профмастерстве

15:27 | 15.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2015. PenzaNews. Соревнования профмастерства персонала служб релейной защиты и автоматики (РЗА) ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») стартовали на испытательном полигоне филиала «Пензаэнерго» в понедельник, 15 июня.

В Пензе электроэнергетики ОАО «МРСК Волги» соревнуются в профмастерстве

Фото пресс-службы «Пензаэнерго»

В состязаниях принимают участие лучшие бригады служб РЗА, представляющие семь филиалов крупнейшей в Поволжье электросетевой компании.

В рамках торжественной церемонии открытия представители принимающей стороны по традиции встретили гостей из других регионов хлебом и солью, а хореографический ансамбль «Вензеля» исполнил для них русский народный танец.

«В ближайшие четыре дня командам предстоит пройти шесть соревновательных этапов, связанных с основной деятельностью служб релейной защиты и автоматики. В их числе — проверка знаний действующих правил, инструкций и норм; проверка трансформаторов тока 110 кВ; микропроцессорных защит ячейки 10 кВ; анализ работ РЗА при технологическом нарушении и ряд других», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго».

В компании добавили, что среди основных целей мероприятия — повышение профмастерства служб РЗА филиалов межрегиональных распределительных сетевых компаний, а также внедрение в работу инновационных решений и передового опыта по ремонту и обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики.

«Победители состязаний отправятся на межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию устройств РЗА дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети», которые пройдут в Нижневартовске с 20 по 24 июля», — уточнили в «Пензаэнерго».

Актуальное