17:19:21 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось итоговое заседание учительского клуба за 2014–2015 учебный год

18:13 | 15.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 15 июня 2015. PenzaNews. Итоговое заседание учительского клуба за 2014–2015 учебный год состоялось в Пензе в понедельник, 15 июня.

В нем приняли участие мэр Юрий Кривов, его заместитель Сергей Волков и начальник управления образования города Юрий Голодяев.

В ходе мероприятия педагоги поделились опытом, наработками и интересными идеями. Так, они решили задания ЕГЭ, протестировали себя на знание лексикона современных школьников, хором спели несколько песен и провели физкультминутку.

Кроме того, о своей деятельности рассказали руководители учительских клубов «Ветер перемен», «Эрудит», «Педагогические династии», «Старт», клуба ветеранов педагогического труда и молодых специалистов и клуба директоров.

Также по сложившейся традиции была зажжена учительская свеча как символ верности профессии.

По словам Юрия Кривова, в подобных объединениях главное — это инициатива самих педагогов, а не сугубо формальное исполнение участниками клуба рекомендаций вышестоящих органов.

«Спасибо вам за то, что вы здесь, что пытаетесь самоорганизоваться. Благодарю всех, кто причастен к этому проекту, и желаю всем нам удачи», — цитирует мэра пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное