03:10:20 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе маршрутки №30А регулярно пропадают с интерактивной карты

15:58 | 16.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2015. PenzaNews. Микроавтобусы, следующие по маршруту №30А, стали все чаще пропадать с интерактивной карты Пензы, созданной в рамках онлайн-сервиса 58bus.ru, с помощью которой жители города могут следить за передвижением общественного транспорта.

В Пензе маршрутки №30А регулярно пропадают с интерактивной карты

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ООО «Городской диспетчерский центр управления пассажирским транспортом» Алексей Ермаков, причиной этого является нерегулярное предоставление сведений предприятием-перевозчиком.

«В настоящее время весь общественный транспорт в Пензе оснащен глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. Для того чтобы в режиме онлайн наблюдать за перемещением транспорта, информация о том, какая именно машина выйдет на маршрут, должна быть своевременно передана в диспетчерскую. В настоящее время она передается или поздно, или не передается вообще. Перевозчик же каждый раз на этот маршрут ставит разный транспорт. Поэтому, когда мы видим, что машина [с другим номером] передвигается по маршруту №30А, мы стараемся в течение дня «переставить» ее [на карте]», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что на исправление требуется время, поэтому пользователи часто видят меньшее количество машин, чем есть на самом деле, или не находят их вовсе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении транспорта и связи администрации Пензы, в настоящее время обслуживанием городского маршрута №30А сообщением «ТЦ Гранат — Аэропорт» занимается ООО «Компания «Дилижанс».

Актуальное