05:16:35 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коллектив пензенского зоопарка выразил соболезнования тбилисским коллегам

17:49 | 16.06.2015 | Общество

Печать

Пенза, 16 июня 2015. PenzaNews. Сотрудники пензенского зоопарка выразили соболезнования работникам зоосада города Тбилиси, серьезно пострадавшего в результате наводнения, произошедшего в столице Грузии в воскресенье, 14 июня.

«Дорогие коллеги! Примите наши искренние соболезнования в связи с трагическими событиями, вызванными стихией. Скорбим вместе с вами о безвременной утрате сотрудников и сочувствуем гибели питомцев вашего зоопарка», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте пензенского зверинца.

В нем отмечается, что скорбь по поводу случившегося сложно выразить словами.

«Надеемся, вас немного утешит, если вы будете знать, что рядом есть друзья, которые разделяют ваше горе и готовые оказать посильную помощь», — добавляется в сообщении.

14 июня 2015 года продолжительный ливень, обрушившийся на Тбилиси, привел к разрушительному наводнению, в результате которого была затоплена часть территории городского зоопарка в столице Грузии. Многие животные погибли, некоторым из них удалось сбежать. Так, на улицах оказались тигры и медведи, представляющие опасность для жизни людей. Некоторых хищников пришлось застрелить. Точных данных о числе погибших обитателей зоопарка пока нет.

Актуальное